Geflügelter Aufsatzengel, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, Inkarnat- und Blattgoldfassung, Höhe ca. 45 cm, im Zuge von Restaurierungen Umarbeitungen und Ergänzungen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.05. - 08.05.2014 |
Lotti da altre aste
- Kulturperlen Collier 3-reihig mit Brillantschließe
- Bronzevase im archaischen Stil, China, 18./19. Jh.,
- Schmuckstein Ohrsteckgehänge zus. ca. 12,10 ct